Примерное время чтения: 3 минуты
161

В Железногорске прошел мастер-класс по фигурному катанию

Курск, 27 февраля - АиФ-Черноземье.

26 февраля 2015 г. – В рамках проекта «Доступный спорт» Школы полезного действия Металлоинвеста в Железногорске прошел мастер-класс по фигурному катанию.

На катке возле школы №9 собрались ученики, активисты ШПД, юные фигуристы, родители, жители микрорайона. Партнер проекта - железногорский тренер по фигурному катанию Евгений Власенко – показывал несложные элементы, помогающие овладеть навыками фигурного катания, а дети с удовольствием повторяли их.

«Рад сотрудничеству с ребятами из Школы полезного действия, - отметил Евгений Власенко. – Считаю, что проект «Доступный спорт» важен и необходим. Не у каждого школьника есть время или возможности, чтобы всерьез заниматься фигурным катанием. А между тем, катание на коньках чрезвычайно полезно для здоровья. Мы учили сегодня детей уверенно держаться на коньках, не бояться выполнять различные движения на льду, получать истинное удовольствие от катания на свежем воздухе. К тому же фигурное катание, как и любой спорт, развивает в человеке целеустремленность, ориентацию на результат, выносливость и смелость».

Участник ШПД, инициатор проекта «Доступный спорт», Илья Шульцев пришел на мастер-класс со своей младшей сестренкой Катей. Девочка занимается фигурным катанием уже 2 года. Легко и грациозно она выполняла сложные пируэты, демонстрируя изящество движений.

«Сегодня мы реализуем лишь одно из мероприятий этого проекта, - рассказывает Илья. - Пользуясь погожими зимними деньками, решили устроить мастер класс по фигурному катанию на открытом воздухе. Желающих поучаствовать оказалось много».

«Спасибо Школе полезного действия Металлоинвеста за интересный проект для наших детей, – от имени присутствующих родителей выразила благодарность Валентина Андрюхина. - Подростки сегодня увлечены компьютерными играми, у них большая учебная нагрузка, поэтому очень важно для их здоровья чаще бывать на свежем воздухе, больше двигаться, заниматься спортом».

Школа полезного действия (ШПД) – корпоративная социальная программа Компании «Металлоинвест» для школьников четырех городов присутствия – Губкин, Железногорск, Старый Оскол и Новотроицк. Основная цель программы – формирование у детей активного отношения и ответственного подхода не только к своей жизни, но и к жизни города, где они родились и растут. Программа подразумевает вовлечение школьников и их родителей в общественно-полезную деятельность в социальной, экологической, культурной образовательной сфере, направленную на решение важных для них самих и развития города в целом социальных проблем.

На летних, зимних, осенних и весенних сессиях, днях открытых дверей ребята учатся создавать, управлять, реализовывать новые проекты.

Программа ШПД реализуется с 2011 года при поддержке городских администраций в рамках соглашений Компании «Металлоинвест» о социально-экономическом партнерстве с территориями присутствия. К участию в программе приглашаются школьники 6-11 классов, которые получают знания в области социального проектирования, фандрайзинга, взаимодействия со СМИ, волонтерства, осваивают навыки волонтерских практик. Программа реализуется в г. Железногорске Курской области с 2011 года, в 2013 году она получила развитие в г. Губкин, а в 2014 году - в г.Старый Оскол Белгородской области.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах