121

Курские легкоатлеты победили в командном зачете Кубка России

Курск, 20 июля - АиФ-Черноземье.

Курские легкоатлеты победили в командном зачете Кубка России в Брянске, взяв два первых, два вторых и два третьих места, сообщает региональный спорткомитет.

За награды престижного турнира боролись спортсмены из 62 регионов страны. Курские легкоатлеты выиграли шесть медалей. На высшую ступень пьедестала почёта поднялся Евгений Катунин. Он стал лучшим в беге на 110 метров с барьерами. Также золото взяли участницы женской эстафеты 4x100 метров Дарья Погорелова, Екатерина Алтухова, Юлия Петрищева, Анастасия Рыбкина.

Серебро взяли Владимир Лысенко, бежавший 400 метров с барьерами, Максим Федяев, преодолевший дистанцию в 200 метров.

На третьем месте Дина Александрова с эстафетой в 1500 метров. Также бронзовые медали в эстафете 4x400 метров завоевали Варвара Роговая, Кристина Пахомова, Екатерина Шмыгарева, Анастасия Рыбкина.

Ранее сообщалось, что футболисты курского ФК «Авангард» обыграли «Калугу». Первый и единственный гол в матче второй подгруппы 3-й группы второго дивизиона Футбольной национальной лиги был забит лишь на 67-й минуте игры, когда отличился форвард хозяев Никита Сапрунов.