Примерное время чтения: 2 минуты
232

Курского преподавателя поймали на взятке

Курск, 30 октября – АиФ-Черноземье. Сотрудники правоохранительных органов уже давно располагали информацией о том, что профессор оного из городских учебных заведений получает незаконные деньги от студентов. Однако «поймать» его с поличным полицейским удалось только в октябре.

Стражи порядка выявили схему передачи денег нечестному на руку преподавателю. Учащиеся ВУЗа собирали нужную сумму и передавали ее одному из студентов, который отдавал конверт «получателю». Необходимо заметить, что профессор вел себя весьма осторожно и несколько раз менял время и место встречи.

Однако все меры предосторожности, которые применял нарушитель закона, были вычислены и, в итоге, полицейские взяли его с поличным.

В ходе следствия было выяснено, что преподаватель за деньги выставлял положительные оценки даже тем студентам, которые вообще не посещали занятия.

В настоящее время возбуждено уголовное дело по факту взяточничества, а подозреваемому грозит наказание в виде лишения свободы сроком до 5 лет, а так же запрет на преподавательскую деятельность.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах