Примерное время чтения: 2 минуты
467

В Курске в гаражном боксе взорвался автомобиль: водитель в реанимации

Курск, 28 января – АиФ-Черноземье. Автомобиль газель взорвался в Курске в районе 7 часов утра 27 января в гаражном боксе одного из предприятий на улице 3-я Агрегатная.

Взрывная волна разнесла в клочья гаражный бокс, а 32-летний водитель автомобиля, оказавшийся в эпицентре взрыва, получил многочисленный травмы. В настоящий момент мужчина находится в реанимации областной больницы. Предположительно ЧП произошло из-за утечки газа.

В гараже, в котором произошел взрыв, обнаружен автомобиль «Газель», предназначенный для перевозки мясной продукции компании, оснащенный газобаллонным оборудованием, имеющим повреждения в виде разрыва корпуса баллона. По предварительной версии, из газового баллона указанного автомобиля, оставленного в гараже 25 января, произошла утечка газа, скопившегося в двух смотровых ямах. После выходных дней, во время которых электроснабжение гаража отключается, водитель, пришедший за автомобилем, мог включить свет, в результате чего произошел взрыв газа, рассказывают в региональном управлении Следственного комитета.

Как сообщает 46тв, от взрыва пострадали ещё два грузовых автомобиля, находившихся в гараже и легковой KIA Sorento, припаркованный неподалёку.

В МЧС отмечают, взрыв и последующий пожар произошёл в результате грубейшего нарушения правил пожарной безопасности при эксплуатации газового оборудования. По факту происшествия проводится проверка.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах