Примерное время чтения: 1 минута
479

В Курской области на птицефабрике погиб рабочий

Курск, 24 марта – АиФ-Черноземье. 47-летний рабочий погиб 20 марта на птицефабрике ЗАО «Курский Агрохолдинг» в Горшеченском районе.

Как сообщают в пресс-службе регионального Следственного комитета, рабочий управлял автоматизированной линией разгрузки металлических клеток с живой птицей. Чтобы посмотреть, как идет процесс разгрузки, он поднялся на смотровую площадку у приемного бункера. В тот момент, когда он склонил голову над бункером, движущаяся стойка механизма захватила его за шею и затянула технологическое отверстие.

От несовместимых с жизнью повреждений мужчина погиб на месте.

Как отмечают в СК, по технике безопасности рабочий прежде, чем подняться на смотровую площадку, должен был поднять шлангбаум, отключающий работу разгрузочного механизма.

В настоящее время по факту гибели рабочего проходит доследственная проверка.

В апреле 2013 года до официального ввода в эксплуатацию на производственно-перерабатывающем комплексе ЗАО «Курский Агрохолдинг» погибло более 700 тысяч цыплят. Позднее суд обязал предприятие возместить ущерб, нанесенный сельхозпочвам после захоронения массово павшей птицы. Ущерб был оценен в 9,6 млн. рублей.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах