Примерное время чтения: 2 минуты
2766

Основателя Курского филиала РГСУ жестоко избили в Москве

Курск, 28 августа - АиФ-Черноземье.

Бывший ректор РГСУ курянин Василий Жуков жестоко избит в Москве.

Как сообщает Интерфакс со ссылкой на источник в правоохранительных органах, двое неизвестных с битами напали на 67-летнего академика утром 26 августа в парке «Сокольники», когда он приехал на процедуры в спортивный центр.  УВД по Восточному округу Москвы возбудило уголовное дело по ч.2 ст. 213 УК РФ (Хулиганство). Полиция разыскивает нападавших.

Точная причина нападения на экс-ректора РГСУ, академика Василия Жукова неизвестна. Сам потерпевший в интервью LifeNews предположил, что ему отомстили за то, что он несколько лет назад отказался покинуть пост ректора и не прореагировал на предложения о перефункционировании или передаче в аренду университетских  участков земли.

По мнению дочери Жукова, Лидии Федякиной, причиной нападения на отца стал его конфликт с Министерством образования. 

– Мне и моим детям поступают смс сообщения, звонят на мобильные и городские телефоны с вполне конкретными угрозами, ­ – рассказала МК дочь пострадавшего.

Василий Иванович Жуков родился в с. Верхнее Смородиново Курской области. Академик часто посещает малую родину. Много сделал для возрождения родного села. Создал в Курске один из самых крупных филиалов РГСУ. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах