Примерное время чтения: 2 минуты
111

Курские мотоциклисты начали сезон ДТП

Курск, 14 апреля - АиФ-Черноземье.

Весенний сезон для мотоциклистов по недоброй традиции начинается с обилия дорожно-транспортных происшествий.

Так, вечером 10 апреля на перекрёстке улиц Дейнеки и Ольшанского мотоциклист на  "Ирбис-ТТР" не справился с управлением и столкнулся с «Шевроле-Лачетти». В результате ДТП мотоциклиста с переломом бедра доставили в больницу. А в понедельник на одной из центральных улиц водитель мотоцикла «Хонда» столкнулся с «ВАЗом» на встречной полосе. Пассажирку автомобиля и мотоциклиста доставили в больницу с черепно-мозговой травмой.

Кроме этого, госавтоинспекция сообщила об угоне одного мотоцикла за прошедшие сутки.

- Водители мототранспорта — эта группа участников движения, которая находится в зоне особого риска. Практически все дорожные аварии для водителей мотоциклов, мопедов заканчиваются гораздо более плачевно, чем для водителей других транспортных средств. Самые тяжелые черепно-мозговые травмы, переломы со смещением и разрывы внутренних органов получают именно при падении с мотоцикла, мопеда, - рассказывают в пресс-службе Госавтоинспекции.

Сотрудники ГИБДД  обращаются к участникам дорожного движения с просьбой быть бдительными, соблюдать ПДД, не «лихачить» на дорогах, а родителям должным образом контролировать подростков, не разрешать им самостоятельно садиться за руль, в том числе за скутер или мопед.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах