Примерное время чтения: 2 минуты
316

Курянке, подозреваемой в убийстве почтальона, предъявлено обвинение

Курск, 16 октября – АиФ-Черноземье. В Курске предъявлено обвинение 62-летней Эмили Захаровой. Женщина обвиняется в убийстве, совершенном из корыстных побуждений сопряженном с разбоем.

В настоящий момент пенсионерка арестована и находится в СИЗО.

Напомним, что женщина, проживающая на той же лестничной площадке, где и было обнаружено тело почтальона, была задержана по подозрению в убийстве 8 октября.

Жительница дома привлекла внимание оперативников своим взволнованным поведением. Кроме того, на её теле были свежие синяки и раны, происхождение которых она объяснить не смогла.

В квартире пенсионерки следователи обнаружили нож, одежду, сумку с деньгами и личными вещами почтальона и следы крови, которая, как установила генетическая экспертиза, принадлежит потерпевшей.

После задержания пенсионерка призналась, что убила сотрудника почтового отделения из-за денег. В настоящий момент речь идёт о сумме порядка 100 тыс. рублей. Точная цифра устанавливается.

Как рассказывает следователь СО по Сеймскому округу Дмитрий Щепаков, преступление женщина спланировала заранее. Почтальон, выполняя свои служебные обязанности, принесла подозреваемой пенсию. Хозяйка, находившаяся дома вместе с двухлетним внуком, впустила 57-летнюю женщину в квартиру. Там нанесла ей удар молотком и множественные ножевые ранения, от которых жертва скончалась. Пенсионерка на клеенке вынесла тело почтальона на лестничную площадку. Зашла домой, вымыла полы, искупалась, спрятала орудия преступления, свою одежду и сумку почтальона с деньгами.

За убийство, сопряженное с разбоем, пенсионерке грозит от 8 до 20 лет лишения свобода. Экспертам предстоит проверить подозреваемую на вменяемость.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах