Бывшему сотруднику налоговой службы вынесли приговор за получение крупной взятки, сообщила пресс-служба СУ СКР по Курской области.
По версии следствия, к осужденному, занимавшего на тот момент должность заместителя руководителя налоговой службы Курска, обратился местный житель. Он просил помочь его знакомому – руководителю одного из коммерческих предприятий – избежать ответственности за выявленные нарушения.
Решив получить взятку, чиновник пообещал снизить сумму налога, подлежащую уплате в бюджет. За свои услуги подсудимый потребовал 500 тысяч рублей. Мужчина получил эту сумму, но заодно с ним и реальный срок заключения. Суд приговорил бывшего сотрудника налоговой службы к 3,5 годам колонии строгого режима. Также подсудимый выплатит 1,5 млн рублей штрафа и на два года не сможет заниматься руководящие должности на государственной службе. Кроме того, приставы конфисковали у него имущество на сумму, равную взятке.
Липчанина осудили на два года за публикацию детского порно в соцсети
Курянину, убившему мать и закопавшему её тело в сарае, вынесли приговор
Жителю Курской области, убившему спящую мать, вынесли приговор
В Курске вынесли приговор мужчине, по вине которого погибли трое рабочих