Примерное время чтения: 1 минута
57

Заведующая музеем Суджи рассказала о погибшей от удара ВСУ сотруднице

Сюжет Ситуация в Курской области
Курск, 15 марта - АиФ-Черноземье.

Заведующая краеведческим музеем Суджи Людмила Придубкова рассказала корреспонденту chr.aif.ru о коллеге, которая погибла при ударе ВСУ по историческому зданию.

«Погибла сотрудница Алла Андреева. Была сторожем в музее. Совершенно замечательный человек, скорее не подчинённая, а друг — хороший, добрый. Очень любила цветы, ухаживала за клумбами, которые были вокруг музея. Эти клумбы были самыми красивыми в Судже. Она любила жизнь и в целом была очень неравнодушным человеком», — говорит жительница Суджи.

Двое других коллег Людмилы Придубковой — сторожа Виктор Жуков и Владимир Ярошенко ранений не получили. Но их всё же доставили в больницу для осмотра. Одному из курян пришлось остаться в медучреждении. Его пожилой матери стало плохо после удара ВСУ и ей понадобилась медпомощь.

По факту обстрела музея и гибели женщины Следственный комитет РФ завёл уголовное дело по статьям о теракте и повреждении объекта культнаследия. Подробнее читайте в нашем материале.

Оцените материал

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах