Примерное время чтения: 2 минуты
248

В Липецке патрулируют хвойные леса

Липецк, 12 декабря – АиФ-Черноземье. Липецкая полиция проводит обход хвойных лесов на всей территории региона. Как рассказал специалист управления лесного хозяйства Липецкой области Александр Яковлев, круглосуточное патрулирование введено для того, чтобы не допустить незаконные рубки молодых деревьев в предновогодние дни.

Совместно с сотрудниками полиции охрану обеспечивают егеря лесничеств. На сегодняшний день, из числа работников лесной охраны и органов внутренних дел сформированы 32 мобильные группы. На федеральных трассах и автодорогах общего пользования, проходящих через лесные массивы, созданы 44 стационарных поста. Для информирования жителей региона на территориях лесничеств размещены агитационные аншлаги с информацией о наказании и размере штрафа за незаконную рубку ёлок.

Так за срубленную в лесу новогоднюю красавицу можно поплатиться штрафом до 3 тыс. рублей. Но это еще не все. Более 2,5 тыс. придётся заплатить за причиненный природе ущерб. Если же сумма ущерба перевалит за 5 тыс., то ёлочных браконьеров ждет уголовная ответственность.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах