Примерное время чтения: 2 минуты
254

Липецкий бобслеист попал в олимпийскую сборную России

Липецк, 28 января – АиФ-Черноземье. Объявлен состав сборной России по бобслею на олимпийских играх в Сочи. В заветный список включён и липчанин Максим Мокроусов. Впервые в истории региона кто-то из липецких спортсменов примет участие в зимних олимпийских играх.

«Мы надеялись не просто на участие – просчитывали и медальные перспективы. И были на то серьёзнейшие основания – Максим в экипаже с рулевым Александром Зубковым победил в Кубках мира 2012 и 2013 годов, завоевал серебро на чемпионате мира прошлого года. Да и этот сезон начался отлично – с победы на этапе Кубка Северной Америки в Канаде, и второго места на первом этапе Кубка мира. Но дальше что-то не заладилось. Руководство сборной приводило немало доводов в необходимости поиска лучших сочетаний. В итоге, всё закончилось тем, что Максим выступал и во втором – по рейтингу – российском экипаже, и в третьем», прокомментировали в управлении физической культуры и спорта Липецкой области.

К сожалению, на Сочинской Олимпиаде, Мокроусов будет не в легендарной четверке Александра Зубкова. Его место разгоняющего в первом экипаже занял Алексей Воевода. Максим будет выступать во втором, по рейтингу экипаже – Александра Касьянова.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах