Примерное время чтения: 2 минуты
131

Липчане выберут «Книгу года»

Липецк, 7 марта – АиФ-Черноземье. Социологический проект «Книга года. Липецкий вариант» стартовал в этом году. Как сообщила директор МУ «Централизованная библиотечная система Липецка» Виктория Якимович, каждый сезон читатели и библиотекари будут выбирать самое интересное, по их мнению, произведение.

Отдать свой голос за понравившуюся книгу можно как во время визита в библиотеку, так и на ее странице в социальных сетях. «Несвятые святые и другие рассказы» архимандрита Тихона (Шевкунова), а также роман-эпопея Вацлава Михальского «Весна в Карфагене», по мнению читателей, стали лучшими книгами зимы. Сотрудники библиотек высоко оценили роман «Лавр» Евгения Водолазкина, победителя литературной премии России «Большая книга - 2013».

Лучшую книгу зимы выбрали и юные читатели. Они отдали предпочтение сказочным детективам Екатерины Матюшкиной, серии «Чародеи» Натальи Щербы и книгам о Перси Джексоне американского автора Рика Реордана. Библиотекари же отметили произведение «Остров в море» известной шведской писательницы Анники Тор, написанное в жанре детской прозы.

По результатам голосований планируется выявить лидера зимы, весны, лета и осени, а в декабре подвести итоги и определить лучшую книгу года.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах