Примерное время чтения: 4 минуты
257

Учимся говорить по-английски с отличной «Перспективой»

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 21. АиФ-Липецк 21/05/2014

Ни для кого не секрет, что без знания иностранного языка в современном мире не обойтись. Понимая это, родители стремятся отдать своего ребёнка на курсы как можно раньше. 

Первые шаги

– Ася, с какого возраста лучше всего начинать изучать язык?

справка
Образовательный центр «Перспектива» основан в Липецке в 2001 г. С 2005 г. он является партнёром международного центра английского языка «English language company» ®. В центре проводится обучение взрослых и детей от 3 лет.
– Чем раньше, тем лучше. У нас есть ученики, которым всего три годика. Для обучения таких малышей английскому языку мы используем авторскую методику педагога–новатора Валерии Мещеряковой, которая основана на том, что все занятия с детьми строятся в форме игры. Мы разучиваем песенки, считалочки, проводим соревнования и весёлые конкурсы. Малышам это очень интересно, но главное, что они незаметно для себя погружаются в удивительный мир английского языка.

– А как же грамматика?

– Постепенно, когда дети становятся старше, мы включаем в обучение больше словаря и грамматики, вводим чтение и письмо. При этом наши занятия не похожи на обычные уроки в школе.

– Но разве могут занятия английским языком быть такими же интересными, как компьютерная игра или новый фильм?

– Могут, и мы это доказываем! Участвуя в конкурсах и викторинах, знакомясь с интересными людьми, смотря фильмы и слушая песни, дети перестают воспринимать английский как скучный школьный предмет, требующий постоянной зубрёжки. Для них он становится способом общения, открытия новых возможностей. Кроме того, занятия не ограничиваются только стенами учебного класса. Мы организуем детские праздники, чаепития, походы в кафе, Speaking club, тем самым стремясь максимально приблизить изучения языка к реальной жизненной ситуации.

– Всегда ли занятия проводятся только в группах или есть возможность заниматься индивидуально?

– Да, такая возможность есть. Каждый выбирает сам, как ему удобнее. Преимуществом индивидуального обучения считается возможность корректировать график занятий. Также этот вариант больше подходит для подготовки к ЕГЭ и ГИА.

– Сколько же длится обучение?

– Как правило, на освоение одного уровня требуется девять месяцев. Занятия проводятся с сентября по май. В конце учащиеся сдают выпускные экзамены, по результатам которых выдаётся сертификат международного образца.

Полезные каникулы

– Летом очень сложно заставить детей сидеть за уроками…

– Есть прекрасная возможность совместить приятное с полезным. Это языковой лагерь. Он находится в одном из живописнейших уголков Липецкой области, на базе ДОЛ «Лукоморье». Ребят ждёт незабываемый отдых и море приключений. Каждый день расписан буквально по минутам, в программе многочисленные творческие и спортивные состязания, увлекательные конкурсы и викторины. И все эти мероприятия, также как и общение детей друг с другом, проходят исключительно на английском языке. Цель такого лагеря – полное погружение в языковую среду. Вы не поверите, но к концу смены у нас даже обслуживающий персонал начинает говорить по–английски!

– А какие там созданы условия для детей?

– Условия великолепные! В прошлом году там были полностью отремонтированы корпуса. Имеется хорошая спортивная база, уютная столовая, где детям предоставляется пятиразовое питание. Неоценим вклад в развитие директора лагеря Татьяны Петровой. Таким образом, благодаря её стараниям липчане имеют возможность за умеренную цену получить отдых европейского уровня.

– Любой ребёнок может попасть в лагерь?

– Да, мы с удовольствием приглашаем присоединиться к нам всех желающих. Группа на этот год только формируется, но вакантных мест осталось не так много. Так что поспешите!

Адрес:  ул. Толстого, д. 1, оф. 26, тел. 22–70–16; 22–26–50  www.perspektiva48.ru

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах