Примерное время чтения: 2 минуты
85

Претенденты - на старт! Липецкая область выбирает своего губернатора

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 23. АиФ-Липецк 04/06/2014

И хотя точную дату старта губернаторской избирательной кампании назовёт очередная сессия, которая пройдёт 10 июня, уже известно, что выдвижение политическими партиями кандидатов на должность главы администрации области будет проходить с 12 июня по 11 июля 2014 года.

«Гвоздём» же состоявшегося депутатского собрания стал отчёт временно исполняющего обязанности главы области Олега Королёва. Более часа он рассказывал законодателям о результатах работы администрации региона в 2013 году. А озвучив впечатляющие «показатели» социально–экономического развития, не менее эмоционально рассказал и о задачах, стоящих перед исполнительной властью на ближайший и перспективный периоды. В числе приоритетов – дальнейшее привлечение инвестиций, увеличение доли высокотехнологичных производств, развитие кооперации и народных предприятий, а в целом – улучшение благосостояния и качества жизни населения области.

– Выполнить поставленные задачи можно только при активном участии депутатского корпуса, представителей власти всех уровней и всего гражданского общества, – подчеркнул Олег Королёв. – 2015–й год нужно использовать не для выборных кампаний, а для консолидированных усилий по решению этих задач.

Есть оппоненты

Впрочем, далеко не все депутаты восприняли выступление и заявления Олега Королёва как отчёт администрации о проделанной работе.

– Олег Петрович, ваш доклад больше напоминает предвыборную речь, – оппонировал исполняющему обязанности главы региона депутат от фракции КПРФ Сергей Токарев. – Но область уже много лет дотационная. У липецких коммунистов есть свой взгляд на социально–экономическую ситуацию в области, на пути вывода региона из кризиса.

Не всё устроило в отчёте администрации и депутатов от ЛДПР. По мнению Максима Халимончука, никак не затронута такая серьёзная тема, как трудовая миграция. То, что даёт официальная статистика, считают жириновцы, фактически является профанацией.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах