Примерное время чтения: 2 минуты
61

Липецкие школьники будут сдавать ЕГЭ по-новому

В этом году ЕГЭ в регионе пройдёт с 25 мая по 26 июня. Его будут сдавать около 5 тыс. школьников, из них более 100 выпускников - в форме государственного выпускного экзамена.

Как сообщили в управлении образования и науки Липецкой области, ЕГЭ-2015 претерпел некоторые изменения. В частности, это коснулось экзаменов по иностранному и русскому языкам, а также математике. Иностранный язык выпускники теперь будут сдавать как письменно, так и устно. Математика разделена на два уровня: базовый – для получения аттестата и профильный – для поступления в вузы. Результаты базового ЕГЭ выдаются в отметках по пятибалльной шкале и не дают возможности участия в конкурсе на поступление в профильные вузы. Эти результаты позволят выпускнику получить аттестат и поступать в вуз по некоторым гуманитарным направлениям, где не требуются результаты ЕГЭ по математике. В ЕГЭ по русскому языку убрана часть «А». Задания второй части проверят умение выпускников создавать собственное высказывание на основе прочитанного текста.

Кроме того, в Липецкой области стартовал досрочный период сдачи ЕГЭ, который продлится до 7 мая. Экзамен проходит на базе школы №40 города Липецка. Аудитории оборудованы системой видеонаблюдения в режиме онлайн, а также переносными металлодетекторами. Всего на досрочный период заявлены 32 человека.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах