Примерное время чтения: 4 минуты
189

Залог успеха производства мучных продуктов – их натуральность

Невозможно представить агропромышленный комплекс Липецкой области без такого жизненно необходимого направления, как пищевая промышленность. Десятки предприятий обеспечивают население нашего региона высококачественными, натуральными продуктами питания по доступной цене. Среди них – одно из ведущих предприятий пищевой промышленности России ОАО «Липецкхлебмакаронпром».

Продукты для здоровья

История предприятия берёт своё начало в далёком 1954 году. Сначала это был небольшой завод по производству хлеба, которым он обеспечивал жителей Липецка. Но со временем компания развивалась, обрастая хлебозаводами и филиалами по всей области. Сегодня это крупнейшее предприятие пищевой промышленности региона. В настоящее время акционерное общество включает в себя восемь хлебозаводов, макаронную фабрику, строительно-монтажное управление, производство муки и продуктов переработки зерна, вафель, кукурузных палочек, филиалы по оптовым продажам в Краснодаре и Санкт-Петербурге.

Под торговыми марками ЛИМАК, PREZZEMOLINA, ДИВНЫЙ СКАЗ, ВАФИ–ДАФИ и СТМ торговых сетей в 2012 году произведено 70 000 тонн хлеба и хлебобулочных изделий, 57 000 тонн макаронных изделий, 150 000 тонн муки, 1 600 тонн вафельных изделий, 3 000 тонн мучных кондитерских изделий, 300 тонн кукурузных палочек.

Ассортимент же продукции настолько богат и разнообразен, что по этому показателю предприятие занимает одно их ведущих мест в России. А по количеству выпускаемых заварных хлебов и хлебов с улучшенной рецептурой с Липецким хлебокомбинатом могут конкурировать разве что хлебозаводы и пекарни СанктПетербурга. При этом практически все хлебобулочные изделия предприятия изготавливаются по своей индивидуальной технологии. А высокое качество продукции обеспечивается современным импортным оборудованием и строжайшим контролем на всех стадиях производственного процесса.

Ещё одна отличительная особенность изделий «Липецкхлебмакаронпрома» – их натуральность. В производстве не используются никакие химические добавки. Благодаря этому продукция по праву может являться основой здорового питания.

Важная миссия

Очевидное лидерство продукции на рынке даёт предприятию, во главе с генеральным директором Валерием Абашкиным, основание для выбора дальнейшего пути развития, нацеленного на увеличение объёмов, расширение ассортимента и модернизацию производства. Так, например, в этом году компанией было приобретено новое оборудование для производства замороженных тестовых заготовок с последующей выпечкой по месту продаж, а также приобретена новая линия по производству подового хлеба. Ассортимент продукции также постоянно увеличивается, чтобы отвечать возрастающим потребностям покупателей. Растёт и география поставок. Хлебобулочные и макаронные изделия ОАО «Липецкхлебмакаронпром» можно найти в магазинах не только Липецкой области, но и многих других регионов страны. Продаются они даже за рубежом – в Белоруссии, Армении, Абхазии и других странах.

За высокое качество продукции предприятие не раз награждалось медалями престижных всероссийских и международных выставок.

Высокие награды накладывают большую ответственность, но главным критерием оценки качества продукции является признание и доверие покупателей.

Обеспечение населения высококачественными продуктами питания, полезными для здоровья, – вот главная миссия компании, которой она следует со дня своего основания.

А постоянное изучение покупательских предпочтений, обновление производства и ассортимента, долгосрочные партнёрские отношения с клиентами, высококвалифицированный персонал – залог стабильности бизнеса.

Таким образом, сегодня ОАО «Липецкхлебмакаронпром» занимает достойное место на рынке и зарекомендовало себя как надёжное и развивающееся предприятие.

на правах рекламы

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах