Лишние 203 млн рублей появились в городской казне благодаря поступлениям из регионального и федерального бюджетов, сообщили в мэрии.
Деньги уже распределены. Львиная доля этих средств (около 128 млн рублей) пойдут на строительство улицы Стаханова, транспортную развязку, выходящую на Воронежское шоссе и дорог в микрорайоне Елецкий.
Еще одна существенная трата – благоустройство липецких парков. Для того, чтобы привести в порядок излюбленные места отдыха горожан потребуется 50 млн рублей. Оставшуюся часть денег потратят на создание безбарьерной среды для инвалидов.
В итоге, с учетом всех поправок доходы городской казны на 2016 год составили 10,8 млрд рублей, расходы – 10,4 млрд, дефицит – 413 млн рублей.
Скандальная липецкая «Городская касса» смогла избежать банкротства
В Липецкой области уже поделили бюджет на 2016 год
Доходы областного бюджета Орловской области увеличились за год на 1 млрд ру
Бюджет Липецка в 2016 году недосчитается 800 млн рублей