В давнем споре между предпринимателями стихийного рынка 15 микрорайона и городскими властями может быть поставлена точка.
Стороны, сев за стол переговоров, рассмотрели несколько вариантов размещения объектов нестационарной торговли и выбрали оптимальный путь – создание торговой галереи. По сути это ряд небольших павильонов, оформленных в едином стиле с колоннами, озеленением и пешеходной дорожкой.
Предполагается, что объекты торговли будут расположены по одну сторону тротуара, что позволит сохранить полноценную пешеходную зону и не создавать трудностей движению транспорта по второстепенной дороге.
Под одной крышей торговой галереи смогут работать 22 павильона с овощами, фруктами, хлебобулочными и мясными изделиями.
Реализовать проект по строительству торговой галереи в Липецке планируют в ближайшие три месяца.
Липецк-2035: Каким будет город через 20 лет?
Реконструкция дороги в Орле: бюджет нищий, а задумки богатые
Чего нам не хватает? Архитектор о благоустройстве и облике Липецка
Нужен хороший план. Генеральный