Примерное время чтения: меньше минуты
94

Липецкого чиновника подозревают в махинациях с квартирами для детей-сирот

Липецк, 3 июля - АиФ-Черноземье.

В Липецке экс-руководителя бюджетной жилищной организации, подозревают в махинациях при приобретении жилья для детей-сирот, сообщили в пресс-службе следственного управления следственного комитета России по Липецкой области.

По данным ведомства, в 2017 году учреждение покупало 29 квартир для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, на территории районов области. Обвиняемый злоупотребил должностными полномочиями, ограничив круг претендентов на госконтракт и создав условия для победы в аукционе определенным лицам.

Так учреждение лишилось возможности эффективно использовать денежные средства на приобретение других квартир. Сумма ущерба для регионального бюджета составила почти семь миллионов рублей. Было возбуждено уголовное дело по статье УК РФ «Злоупотребление должностными полномочиями, повлекшие тяжкие последствия». В ходе расследования уголовного дела обвиняемый от дачи показаний отказался и вину не признал.

Сейчас второй отдел по расследованию особо важных дел следственного управления СК России по Липецкой области завершил расследование уголовного дела. Материалы, составившие 94 тома, направили для утверждения обвинительного заключения и последующей передачи в суд.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах