Примерное время чтения: 2 минуты
95

Инвестиции в Курскую область с берегов Невы

Курск, 23 января – АиФ-Черноземье

Помимо формальной части, визит курских чиновников в Питер носил и практический характер. Так, в ходе визита на Кировский завод было подтверждено приобретение в этом году 10 тракторов марки «Кировец» различных модификаций и комплектаций к ним. Также обсуждались вопросы участия специалистов из Санкт-Петербурга в реализации региональных программ технической модернизации и обновления машинотракторного парка Курской области.

Губернатор на переговорах с председателем правления банка «Россия» обсудил участие этой финансовой структуры внаиболее значимых для развития региона инвестпроектах.

Некоторые из них уже начали осуществляться. Например, в ООО «ИСточник ТОка Курский» (завод «Аккумулятор») планируется к реализации проект «Модернизация и развитие Курского аккумуляторного завода», а ООО «Fraterium Group» планирует начать строительство комплекса по глубокой переработке пшеницы производительностью 200 тысяч тонн в год. Стоимость проекта оценивается в 110 миллионов евро.

На территории Курской области планируется построить два современных кирпичных завода в Льговском и Дмитриевском районах, а это также требует серьёзных денежных вливаний.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах