Примерное время чтения: 2 минуты
234

Ректоры ведущих белгородских вузов отчитались о доходах

Белгород, 11 июня – АиФ-Черноземье. 11 июня белгородский городской паблик сайта «Вконтакте» «Белгород – это интересно» опубликовал ссылку на сайт министерства образования и науки, где сообщаются сведения об имуществе и доходах руководителей вузов, подведомственных министерству, и членов их семей. Как показывают декларации, ректоры двух ведущих белгородских государственных вузов – Белгородского госуниверситета (Олег Полухин) и Белгородского технологического университета (Сергей Глаголев) – не самые богатые в списке, но и бедными их не назовешь.

Согласно декларации о доходах и имуществе за 2012 год, недавно назначенный ректор БелГУ Олег Полухин заработал за год 3,269 млн рублей. Собственность Олега Николаевича составляет не только участок площадью более 1500 кв. м, но также дом в России и квартира на Украине. Супруга ректора заработала примерно в десять раз меньше, являясь при этом собственницей земельного участка площадью почти в 3000 кв. м, жилого дома в 450 кв. м и автомобиля.

Доход ректора БГТУ им.Шухова Сергея Глаголева составил более 3,68 млн рублей. Сам он является обладателем земельного участка в 1500 кв. м, а также дома, двух квартир и двух гаражей на территории России. Супруга Сергея Николаевича заработала 1,4 млн рублей, имея при этом автомобиль.

В комментариях к данному сообщению белгородцы сразу отметили, что доход многих ректоров менее крупных вузов страны гораздо больше. Так, например, доход ректора САФУ в Архангельске составил 7 млн рублей в год, что в два раза больше, чем у белгородских ректоров. Читатели паблика также огорчились, что в списке нет сведений о ректорах других вузов города, поскольку те не являются подведомственными минобрнауки. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах