Примерное время чтения: 2 минуты
1210

В Орле при тушении пожара погиб спасатель

МЧС России

Орел, 10 февраля – АиФ-Черноземье. Старший сержант внутренней службы ГУ МЧС России по Орловской области Алексей Сопин погиб при тушении пожара в Железнодорожном районе, сообщает пресс-служба ведомства.

Трагедия произошла в ночь на 10 февраля. Несколько пожарных расчетов выехали на вызов о возгорании в доме на улице Германо. Приехав на место, спасатели сумели вытащить из горящего помещения двух мужчин, которые занимались там отделочными работами.

После этого трое пожарных еще раз вошли внутрь, чтобы убедиться, что в доме больше никого нет. В этот момент произошло обрушение конструкций. Два человека из группы смогли выбраться, однако командир отделения пожарной части №3 – Алексей Сопин – остался под завалом.

– Пожару был присвоен повышенный номер сложности. Тушение затруднялось тем, что деревянное строение имело засыпные стены, где в качестве теплоизоляции использовались опилки, - пояснили в пресс-службе.

Для тушения пожара были привлечены 60 человек и 22 единицы техники.

На сайте ГУ МЧС по региону сообщается, что Алексей Сопин характеризовался, как исполнительный и профессиональный сотрудник, который пользовался авторитетом у своих коллег и друзей. На момент трагедии ему было 29 лет.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах