Примерное время чтения: 4 минуты
97

Мэр проинспектировал лагеря отдыха

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 23. АиФ-Черноземье 07/06/2012

Чтобы оценить готовность к началу оздоровительной кампании, 30 мая глава города Сергей Колиух в сопровождении первого вице-мэра по социальной политике Галины Агаповой совершил инспекционный объезд по муниципальным загородным лагерям.

Работа в четыре потока

В оздоровительном лагере «Восток-4» мэра Воронежа встречали директор департамента спорта и организации работы с молодёжью Александр Никифоров, руководитель муниципального учреждения Центр детского отдыха «Перемена» Владимир Чубур, глава управы Железнодорожного района Леонид Беляев и директор учреждения Людмила Торикова.

- В этот летний период свои двери откроют 7 муниципальных детских оздоровительных лагерей. Все они будут работать в 4 потока и смогут принять более пяти тысяч детей. В настоящее время завершается приёмка учреждений проверяющими службами, - доложил Владимир Чубур, руководитель Центра детского отдыха «Перемена».

- На центральной аллее и по всему лагерю в этом году были установлены светильники. Удобства у нас размещаются на улице, поэтому им тоже уделили большое внимание - фактически отстроили заново. Кроме того, смонтирована новая вентиляция в кухонном блоке, заменён мотор перекачки отходов, - отметила Людмила Торикова, директор «Восток-4».

При посещении столовой Людмила Торикова рассказала Сергею Колиуху о том, что к летнему сезону в лагере были отремонтированы кровли на зданиях столовой и актового зала. Однако крыша в столовой стала протекать в нескольких местах. Глава Воронежа поручил курирующему департаменту направить подрядчику претензию и заставить оперативно устранить протечки.

Далее Сергей Колиух приехал в детский оздоровительный лагерь «Алмаз», где дал поручение руководителю управы Железнодорожного района Леониду Беляеву решить проблему, доставляющую массу неудобств пешеходам: вдоль дороги по улице Дубовой после интенсивных дождей образуются лужи, которые практически невозможно обойти. Сергей Колиух потребовал для начала установить настилы, а впоследствии - найти капитальное решение проблемы.

Осмотр территории мэр начал с бассейна, который впервые в этом году будет введён в эксплуатацию.

- Работы начали в прошлом году. В настоящее время завершается помывка бассейна, и в ближайшие дни наполним его водой, - рассказал Виктор Шаповалов, директор ДОЛ «Алмаз». Он также подчеркнул, что даже без этого новшества воронежцы высоко ценят качество отдыха в «Алмазе». Не случайно, уже к концу мая были проданы все путёвки в лагерь на четыре предстоящих потока.

Доведём до совершенства

- Мы делаем всё, чтобы детские лагеря работали по назначению, вне зависимости от того, у кого на балансе они находятся. Если потребуется, будем постепенно выкупать ведомственные лагеря, выставленные на продажу, и реконструировать их. Доведём до хорошего состояния уже имеющиеся. Для этого нами была принята программа «Отдых и оздоровление детей и молодёжи городского округа город Воронеж в 2012-2014 годах», - подчеркнул Сергей КОЛИУХ, глава города. - Все недостатки, которые были предъявлены администрации лагерей контролирующими органами, должны быть исправлены до открытия сезона.

Особое внимание глава города уделил организации досуга. Как заверил мэра Владимир Чубур, для отдыхающих будут ежедневно проводиться спортивные и развлекательные мероприятия силами педработников и вожатых, также в планах - выездные экскурсии.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах