Примерное время чтения: 2 минуты
92

Вероятность избрания Орловского губернатора стремится к нулю

Орел, 5 августа – АиФ-Черноземье

Согласно сводному перечню избираемости, Александр Козлов попал в группу D, то есть вероятность его избрания стремится к нулю. В списке дана экспертная оценка избираемости 74 глав регионов. Губернаторы Архангельской, Волгоградской, Вологодской, Саратовской и Томской областей, а также Приморского края оценке не подвергались в силу слишком малого стажа руководства регионом. Губернаторы Омской и Московской областей также не рассматривались экспертами в связи с недавними заявлениями о «самоотводах».

Кроме Александра Козлова в группу D попали глава Курской области Александр Михайлов (67-е место) и глава Тамбовщины Олег Бетин (73-я позиция).

Всего в опросе приняло участие 40 экспертов как федерального, так и областного уровней. Согласно их опросу и, учитывая социологические исследования и наблюдения за информационными полями регионов, был составлен этот рейтинг.

– Принципиальное отличие данной сводной таблицы индексов от всех других регулярно выходящих рейтингов в том, что эксперты постарались максимально объективно оценить электоральную привлекательность и конкурентоспособность глав регионов в качестве потенциальных кандидатов на прямых выборах, – пояснил руководитель «Политической экспертной группы» Константин Калачев. – Эти индексы, в первую очередь, отражают оценку губернаторов избирателями, а не только отношения руководителей субъектов с федеральной и региональной элитой.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах