Примерное время чтения: 2 минуты
140

Мэр Воронежа Сергей Колиух представил горожанам своего заместителя

Воронеж, 12 февраля – АиФ-Черноземье

Сегодня, 12 февраля, на еженедельном рабочем совещании мэрии глава Воронежа Сергей Колиух представил первого заместителя по стратегическому планированию, экономике и финансам. Им стал Геннадий Чернушкин, возглавлявший компанию «Ангстрем». На этой должности он сменил Сергея Курило, который c сегодняшнего дня назначен заместителем главы по имущественным отношениям.

– Решение стать первым заместителем мэра Воронежа стало непростым, так как я более 20-ти лет отработал на одном месте, – отметил Геннадий Чернушкин. – Но городу нужно развитие, совершенствование системы управления, и в этой должности я точно смогу принести пользу.

Кроме того, Геннадий Викторович заявил о том, что его собственный бизнес от ухода директора не пострадает.

– Он находится в зрелом возрасте, хорошо отлажен и опытная команда управленцев продолжит его развитие, – отметил новый вице-мэр.

Геннадий Чернушкин и Сергей Курило будут работать в статусе исполняющих обязанности до согласования назначения на должности депутатами Воронежской городской Думы.

Стоит отметить, что в отношении Геннадия Чернушкина с недавнего времени ведутся разговоры о его выдвижении на пост мэра Воронежа. Специалисты утверждают, что его медийная активность в последнее время сильно возросла. По мнению политологов, возможное баллотирование бизнесмена на пост городского главы – это попытка привести к власти небюрократический бизнес.  

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах