Примерное время чтения: 2 минуты
190

Дмитрий Медведев приезжал в Курск с семьей

Фото: предоставлено пресс-службой Курской епархии

Курск, 27 августа – АиФ-Черноземье. 24 августа Дмитрий Медведев с супругой и сыном посетили Знаменский кафедральный собор Курска, где встретился с митрополитом Курским и Рыльским Германом.

Встреча прошла без присутствия журналистов, поэтому официально о ней стало известно лишь после того, об этом сообщили на официальном сайте епархии. Хотя рядовые граждане видели Медведевых, выходивших из собора.

Как сообщают в пресс-службе Курской епархии, владыка рассказал Дмитрию Анатольевичу и Светлане Владимировне об истории Знаменского монастыря, подчеркнув, что в нынешнем году он готовится отмечать свое 400-летие. Потом высокие гости осмотрели храм и отстояли молебен. На прощание владыка Герман передал семье Медведевых список с иконы Богоматери «Знамение». В ответ супруга Главы Правительства России передала митрополиту Герману икону святых благоверных князей Петра и Февронии, освященную на мощах Муромский святых.

Дмитрий Медведев посещает Знаменский собор уже второй раз. Первое «визит» ещё в качестве президента состоялся в 2009 году, когда в Курск после 90-летнего перерыва была принесена главная святыня курского края – икона Божией Матери «Знамение» Курская Коренная.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах