Примерное время чтения: 2 минуты
315

В Воронеже открылся музей натурального волшебства

Воронеж, 25 сентября – АиФ-Черноземье. 1 сентября в Воронеже открыл свои двери уникальный Музей занимательных наук «Эйнштейниум». Здесь на огромной площади – более сотни увлекательных экспонатов, на которых каждый сможет продемонстрировать, как кипит ледяная вода, можно метать молнии и побывать в мыльном пузыре.

Все эти чудеса – разумеется, не дело рук Гарри Поттера, это простые физические явления, силы природы, которые можно постичь в одном зале.

– Наш музей создан для детей, чтобы они с интересом постигали сложные, но увлекательные законы физики, также незабываемые впечатления получат и взрослые, – говорят организаторы.

Кроме прочего, здесь в выходные дни проходят разнообразные шоу – на них не нужно отдельно покупать талончик, стоимость представления входит в цену обычного билета. Например, в эту субботу в ДК Коминтерна, где и расположен музей, пройдет «Шоу гигантских мыльных пузырей»: детям и взрослым покажут дождь из пузырей, пузыри в пузырях, пузыри на ладошке и много других представлений с этими хрупкими порождениями пенящейся воды.

Кстати, здесь буквально накануне, 23 сентября, прошла экскурсия для слабовидящих детей, где ребята смогли, естественно, потрогать все представленные экспонаты, исследовать их, попытались провести свои эксперименты и построили мост.

– Эта методика строительства мостов применялась еще в старые времена в русских селениях, – говорит Наталья Рыбникова, сотрудник «Эйнштейниума». – В музее есть настольная модель, а есть в большом зале. Собрать и разобрать можно оба, но для детей удобнее собрать маленький мост, а по большому можно даже прогуляться.

Также в «Эйнштейниуме» есть возможность запустить облако, измерить скорость звука, поднять себя на стуле. Больше всего, по признанию посетителей, им понравилось зажигать лампочки силой своего крика.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах