Примерное время чтения: 2 минуты
102

На смену Василию Якименко пришел курянин Белоконев

Курск, 25 июня - АиФ-Черноземье.

Замруководителя Федерального агентства по делам молодежи Сергей Белоконев родился 20 июля 1977 года в поселке Свобода Золотухинского района Курской области. Окончил исторический факультет Курского государственного педуниверситета в 2000 году, юридический факультет Московского государственного социального университета в 2001 году, аспирантуру факультета истории, политологии и права Российского государственного гуманитарного университета в 2003 году. В 2004 году защитил кандидатскую диссертацию на тему «Формирование имиджа конкурента в региональных избирательных кампаниях в России (2000 2003 гг.)» на философском факультете МГУ имени М. В. Ломоносова.

В 2001-2003 годах Белоконев руководил петербургским отделением Общероссийской общественной организации «Идущие вместе». С 2004-го по декабрь 2007-го был секретарем Федерального совета молодежной общественной организации «Наши».

В 2007 году учредил Всероссийский фонд «Национальные перспективы» и стал его президентом. В том же году Сергей Белоконев был избран депутатом Госдумы РФ в составе федерального списка «Единой России» от Смоленской области. Являлся 1-м заместителем председателя комитета Госдумы по делам молодежи, членом постоянной делегации Федерального Собрания РФ в Северном Совете. В ноябре 2011 года Сергей Белоконев был назначен на должность замруководителя Федерального агентства по делам молодежи и досрочно прекратил депутатские полномочия. 23 июня глава Минобрнауки Дмитрий Ливанов сообщил, что Федеральное агентство по делам молодежи будет подведомственно Минобрнауки, а Белоконев займет должность руководителя Федерального агентства по делам молодежи.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах