Примерное время чтения: 3 минуты
99

Море солнца для зимы

Воронеж, 14 ноября – АиФ-Черноземье

Так что не переживайте о том, что злой шеф отпустил вас в отпуск в самые холодные месяцы. Давайте совершим небольшое путешествие к Черноморскому побережью в самый благоустроенный курорт России с загадочным названием Геленджик.

Сто километров здоровья

На берегу Геленджикской бухты амфитеатром расположен уютный город, утопающий в зелени. Это место, где исцеляет сама природа, где властвуют лечебные силы воздуха, солнца и моря.

Помимо самого города, вдоль побережья Чёрного моря более чем на сто километров простираются курортные сёла: Кабардинка, Архипо-Осиповка, Дивноморское, Прасковеевка, Бетта, Криница, Джанхот.

На территории Геленджика работает более ста санаторно-курортных предприятий, в которых, наряду с традиционными методами лечения, используются новаторские, высокие курортные технологии, применяется новейшая диагностика. В санаториях и пансионатах Геленджика и курортных сёл используют комплексные методики лечения верхних дыхательных путей, сердечно-сосудистой, опорно-двигательной, центральной и периферической нервной систем.

Кроме того, здесь предлагаются услуги высококвалифицированных косметологов, SPA-программы. Со времён античности известны исцеляющие свойства минеральной воды, и это тоже одна из изюминок города-курорта.

А как же отдых?!

Многие спросят: а как же отдых? Что делать на Чёрном море зимой? Но оказывается, возможностей приятно провести время и отдохнуть душой в Геленджике в осенне-зимний период едва ли не больше, чем летом. Здесь гармонично сочетаются, казалось бы, несовместимые вещи: энергия и покой, восторг и умиротворение, классический отдых и экстрим, традиционная медицина и лечебные ноу-хау. Это курорт на любой, даже самый взыскательный вкус.

Тут вам и новогодние карнавалы, и представления для детей и взрослых, и интереснейшие экскурсии, и канатные дороги, с которых открывается потрясающий вид на зимний Геленджик. Да много ещё чего – индустрия отдыха предлагает разнообразные формы проведения досуга.

Словом, Геленджик встречает гостей круглый год обилием солнца, живыми декорациями южных цветов и сосен, живописной морской бухтой и всевозможными развлечениями. А лучшей оценкой всех сфер деятельности курорта являются результаты социологического опроса, по которому 95% туристов изъявили желание вернуться в Геленджик на следующий год.

Виктор ХРЕСТИН, глава муниципального образования город-курорт Геленджик.

– Геленджичане давно определили для себя главную цель – сделать наш город курортом мирового уровня. Мы уверенно идём по намеченному пути и ежегодно достигаем новых высот. 

Мы надеемся, что, побывав в нашем городе однажды, вы вновь и вновь будете стремиться сюда, чтобы принять участие в ярких карнавалах, посетить великолепное гидроавиашоу, прогуляться по Джанхотскому бору пицундской сосны, умыться прохладной водой водопадов Жане, подняться по канатной дороге на Маркотхский хребет, чтобы полюбоваться с его высот красотой бухты, на берегах которой уже более 180 лет красуется Геленджик.

Кстати

* В 2009 году Геленджик был признан самым благоустроенным городом России и награждён дипломом Правительства Российской Федерации. А уже два года подряд (в 2010 и 2011 годах) признаётся лучшим курортом Черноморского побережья, завоёвывая краевую премию «Курортный Олимп». На курорте успешно работает система видеонаблюдения «Безопасный город». В последние годы в Геленджике стал популярен деловой туризм.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах