Примерное время чтения: 2 минуты
89

Курские школьники остались без спиртного

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 26. АиФ-Курск 26/06/2013

Курск, 27 июня – АиФ-Черноземье. Чиновники попросили не продавать пива в объектах торговли и общепита. Ограничение длилось чуть меньше суток: с 8:00 21 июня до 6:00 22 июня – то есть в день, когда большинство курских 11-классников праздновали выпускной.

Пьяный праздник

Беспокойство курских властей сложно назвать беспочвенными. Напомним, что после «Последнего звонка» с громким заявлением в железногорском издании «Эхо недели» выступил Александр Голеньков, заместитель начальника полиции по охране общественного порядка МО МВД России «Железногорский». «Откровенно говоря, по количеству завязавшихся драк, неадекватных выходок и валявшихся на клумбах молодых людей, выпускники 2013 года переплюнули всех. В тот вечер мы не раз поднимали с клумб и газонов юношей и девушек, которые напились настолько, что были даже не в состоянии подписать протоколы, хотя их составляли только в крайних случаях, дабы не портить настроение отдыхающим. Чтобы они могли без приключений добраться до дома, нам приходилось вызывать родителей», – заявил полицейский.

Впрочем, рекомендации чиновников мало к чему привели. Алкоголь продавали без зазрения совести. Справедливости ради нужно сказать, что пьяных курских школьников было мало. Видимо, все силы были оставлены еще на «последнем звонке».

На все 100

Впрочем, далеко не все курские выпускники сплошь пьяницы и хулиганы. Лучше всего об этом говорят результаты прошедшего ЕГЭ. Если Россию сотрясали экзаменационные скандалы, то в Курской области все прошло достойно: 44 работы выпускников школ Курской области были оценены на 100 баллов. Результаты ЕГЭ по английскому языку настолько выбиваются из общей картины, что привлекли внимание Рособрнадзора. Мы уже писали, что министерство высказало желание перепроверить 100-балльные работы курских выпускников по этому предмету. Таких в регионе девять. В конечном счете золотые медали получат 122 выпускника курских школ. Еще 95 человек станут обладателями серебряных медалей.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах