Примерное время чтения: 1 минута
66

23% воронежцев доделывают работу за коллег

В ходе опроса стало ясно, что больше всего сотрудникам воронежских компаний мешает то, что приходится доделывать работу за своих коллег (23%), на втором месте – неожиданные распоряжения босса (21%). А вот социальные сети, на которые, как правило, «грешит» начальство, оказались только на четвёртой строчке.

Кстати, в интернете офисные сотрудники чаще всего читают онлайн-СМИ и проверяют почту (46%). 14% утверждают, что вообще не используют компьютер в личных целях в рабочее время. А 23% просматривают сайты для поиска работы.

Более половины опрошенных (64%) уверяют, что используют рабочий компьютер в личных целях не более часа каждый день. Причём, большинство (70%) отправляется в соцсети или на новостные сайты только для того, чтобы переключить внимание и передохнуть. Однако есть и такие счастливчики (или халявщики?), которые с помощью посторонних сайтов «убивают» время, потому что на работе них нет никаких дел (11%). Видимо, это и есть те самые коллеги, за которых потом приходится доделывать работу…

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах