Примерное время чтения: 2 минуты
183

Команда из Калачеевской школы-интерната заняла второе место на «Кубке мира и согласия MTG»

Фото: предоставлено Департаментом образования

Воронеж, 20 сентября – АиФ-Черноземье

В Москве завершился российский отборочный турнир «Кубок мира и согласия MTG» по футболу среди детей из стран Европы. Воронежскую область на турнире представляла команда из Калачеевской школы-интерната для детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Юные футболисты вышли в финал и заняли II место, уступив команде Киреевской школы-интерната из Тульской области со счетом 2:3.

Поддерживали финалистов игроки ПФК ЦСКА: Алан Дзагоев, Кирилл Набабкин, Георгий Щенников, Виктор Васин, Павел Мамаев, Марк Гонсалез, Ким Ин Сон, Марио Фернандес. Юных футболистов так же приехал поддержать и Депутат Государственной Думы РФ Николай Валуев. Мальчишки в полном восторге окружили своего кумира. Выдающийся боксер пообщался с детьми и с удовольствием раздал всем автографы.

Любимые ребятами футболисты приняли участие в процессе награждения, лично поздравив каждого игрока, вручив кубки и медали призерам турнира, а также памятные подарки от ПФК ЦСКА и организаторов.

Напомним, что в октябре 2011 года спортсмены из Калачеевской школы-интерната выиграли российский отборочный этап Кубка мира и согласия MTG. Ребята достойно представили Россию на финальных международных соревнованиях, где завоевали звание «Самой перспективной команды».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах