Примерное время чтения: 2 минуты
66

Социологи выяснили, что воронежцы любят дружить на работе

Воронеж, 26 сентября – АиФ-Черноземье

Социологический опрос на тему дружбы на работе был проведен компанией HeadHunter в сентябре 2012 г. среди 6796 работников, 280 из которых – воронежцы. Выяснилось, что чаще всего дружбу на работе заводят чиновники, рабочие и нефтяники с газовиками – в отличие от снабженцев, юристов и логистов, которые дружат с коллегами гораздо реже представителей других профессий.

По данным исследования оказалось, что женщины дружелюбнее мужчин. Так, у 45% представительниц женского пола на работе есть друзья, а среди мужчин приятельские отношения с коллегами имеют только 37%.

У некоторых сотрудников настолько сильная дружба с коллегами, что они готовы ради друга по работе работать всю ночь напролет (86%), разделить последствия их ошибок (55%) или «прикрыть» в случае необходимости (35%). Нашлись даже такие, кто готов уволиться вслед за другом (18%), а 12% респондентов утверждают, что могли бы уступить другу свою привлекательную должность.

Почти половина из тех, у кого нет на работе друзей, осознанно не заводят приятельские отношения с коллегами – ничего хорошего из этого не выйдет, считают они. Кому-то просто не повезло с коллективом, кто-то – новичок, а потому еще не успел обзавестись друзьями, а некоторые плохо идут на контакт с людьми. 5% опрошенных уверены, что сложно завести друга в таких конкурентных условиях, как их компании.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах