Примерное время чтения: 8 минут
1491

Александр Незлобин: «Идеальная женщина понимает, что мужчину ей не понять»

Олеся Курдюкова / АиФ

Александр Незлобин – один из лучших стендаперов России. Возможно, не каждый с этим согласится. Но, пообщавшись с ним 25 октября на пресс-конференции в честь премьеры его ситкома «Неzлоб» на ТНТ, а затем еще и послушав его выступление в популярном воронежском ночном клубе, можно с уверенностью сказать, что чувство юмора Незлобину не занимать. 

Вопреки сложившемуся мнению, что «комедийщик» шутит только про взаимоотношения мужчин и женщин, мы убедились в обратном. Александр Незлобин подшутил над мэром города Полевской, а также удачно юморил про экономику и даже архитектуру и физкультуру.

Ключевое слово в экономике

Известно, что популярный юморист по специальности – экономист. Журналисты решили уточнить: почему он решил поменять сферу деятельности?

– А вы учились на факультете журналистики? – задает встречный вопрос Незлобин. – Экономический факультет, значит? А мне тогда точно надо отвечать на вопрос? (аудитория смеется)

Как пояснил Александр, нам просто приходится слишком рано делать выбор своей будущей профессии. 90% населения в России не работает по той специальности, которой обучались, отмечает юморист.

– Мой выбор места учебы вообще проходил во время чтения списка факультетов у входа в вуз. Посмотрел: «О, экономика! Играть на рынке с ценными бумагами! Ключевое слово – «играть», – уточнил Александр, после чего, естественно, все снова засмеялись.

Со слов резидента ComedyClub, ему повезло во многом. «Я плыл по течению, а правильный выбор плыл где-то рядом», – так он сказал. Начал играть в студенческие годы, тогда же снимали видео-ролики, организовывал вечеринки, был диджеем. Затем в Екатеринбурге открылся Comedy, и Незлобин начал выступать там.

Для кого шутит?

Теперь, как мы уже знаем, уроженец Полевского живет в Москве, и последние три года снимает сериал. На вопрос, кому он должен быть интересен сериал «Неzлоб» и шутки его главного героя, Александр тоже ответил в своей манере, но не без весомой доли серьезности:

– В идеале я хотел бы, чтобы «Неzлоб» был интересен всем, разумеется. Поэтому, делая что-то, я не представляю себе какой-то конкретный образ зрителя. Когда ты творишь, ты как бы делаешь что-то для себя, но и чтобы другим было хорошо. Как-то так. Мы хотели сделать что-то для людей, чтобы развлечь их, ну и заложить какие-то мудрые мысли, возможно. Это наш взгляд на жизнь. Мы не можем сказать: мы делаем это для девушек с рыжими волосами и для мужиков старше 35, которые живут с мамами. Мы показываем настоящую жизнь, такой, какая она есть на улицах, в нашей стране. Какой мы ее видим. Мы же делаем сериал не про супергероя, хотя изначально я так и хотел (снова хохот аудитории), а про настоящих людей.

Александр Незлобин Фото: АиФ

Незлобин уточнил, что весь его юмор – это своего рода наблюдения. И в стендапах, и в сериале он говорит о том, о чем думает, о чем переживает.

– Да, хочется сказать: «Неzлоб» – это  для людей! Но это нескромно как-то, – улыбается Александр.

Имя идеальной женщины в тайне

Вопрос одного из интервьюеров касался аналогии жизни героя нового ситкома и собственно реальной жизни начинающего (и непрофессионального, как он сам признает) актера.

– Многие звезды стесняются своих корней… – начал журналист.

– Даже котенок с улицы Лизюкова? – парирует Незлобин.

Он успел побывать на знаменитой улице столицы Черноземья. Вопрос продолжился:

– Только смелый может отважиться истории из своей жизни всей стране показать. Но жить – это жить, а каково это – играть себя?

– Я недоволен своей актерской работой, – сразу ответил он. – Но я больше хотел сделать сериал про тех людей, которые мне нравятся. Мне нравится создавать и смотреть, как работают другие. Балдин и Наташа (соавторы и актеры «Неzлоба» Александр Балдин и Наталия Ткаченко, – прим.ред.)  тоже играют отчасти себя, и у них была аллергия на то, что мы реальные не совпадаем характерами со своими героями. Но сериал – это художественное произведение. Там мы, но как бы и не мы. Мы понимали: «Незлобин должен стать художественным Незлобиным». Похоже на шизофрению, но это так.

Какими чертами обладает идеальная женщина – всех без исключения интересующий вопрос, и у юмориста есть вполне конкретный ответ на него.

– Имя не назову: у меня появится слишком много конкурентов. Но образ ее… Идеальная – это та, которая понимает, что она никогда не поймет мужчину на 100%. И самое важное – принимать это, жить с тем, что между нами всегда будет конфликт. Если ты любишь и уважаешь человека, ты должен останавливать плохие мысли, ставить на паузу, не думать их. Не думать о том, где это он в три часа ночи и почему телефон недоступен (снова все смеются).

Мэр – учитель

В Екатеринбурге в 2011 году построили памятник Гене Букину, герою сериала «Счастливы вместе» на ТНТ. А Александр Незлобин, так получилось, прославил город Полевской.

– Наверно, нужно и вам установить памятник или назвать улицу в вашу честь? – спросили знаменитость.

– Ну какой памятник, о чем вы… У нас есть памятник Павлу Бажову, это куда более важное строение.  А еще было бы здорово убрать памятник Гене Букину. И мне хватит!

Незлобин крепко связан со своей малой родиной. Во-первых, родной брат Александра – начальник управления культуры администрации Полевского городского округа (видимо, культура у Незлобиных уже в крови), во-вторых, горожане к земляку относятся хорошо, а в-третьих, резидент Comedy не далее как накануне дня пресс-конференции, как он сам признался, звонил мэру города.

Жениться надо!

В «Неzлобе» одна из сюжетных линий завязана на конфликте парней, которые не хотят жениться, и их девушек, которые хотят замуж. В связи с этим и родился вопрос корреспондента «АиФ-Черноземье», почему же все-таки парни не хотят жениться.

Знаменитый шутник заверил, что, посмотрев все серии «Неzлоб», мы поймем все сами. 

– Мы просто чувствуем ответственность, в первую очередь. Это для женщин свадьба – это романтическая вещь: большое событие, вы в белом платье, гости плачут. А для мужчин – это ответственность. Мы не очень любим ответственность и всегда готовы нести наказание за свой выбор, – говорит он.

Правда, укорив в легкомыслии женский пол, добавляет:

– Все равно это ерунда и неправильно, потому что, анализируя собственную жизнь, могу сказать, что у тебя никогда не будет этого ощущения, что вот теперь все стабильно, хорошо – можно. Тем более в России. И поэтому, если хочешь, любишь и уверен – нужно жениться, не надо об этом думать, остальное само получится. Хотите детей – рожайте. Просто держите в голове мысль, что за поступки нужно отвечать, причем обоим. 

– А то тоже, у женщин как: вышли замуж, и сразу, если что-то не получается – это ты, ты виноват! Ты такой! Нет, это Мы такие, нет никаких «ты». Всегда в конфликте «мы», – заключил юморист.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах