Примерное время чтения: 2 минуты
43

Воронежским воспитателям пообещали до конца года поднять зарплату

Воронеж, 28 сентября – АиФ-Черноземье

Награждение лучших педагогов прошло в Воронеже во дворце творчества детей и юношества. Конкурс проходил среди педагогов дошкольных образовательных учреждений Воронежской области. В нем приняли участие 27 воспитателей, музыкальных работников, учителей-логопедов, хореографов и инструкторов по физической культуре.

– Победителем конкурса стала жительница Воронежа Оксана Трухачева, воспитатель из «Центра развития ребенка – детский сад №138», – сообщили в областном департаменте образования, науки и молодежной политики. –

Ей вручили денежный сертификат на сумму 70 000 рублей. Второе место и денежный сертификат на сумму 50 000 рублей достались воспитателю из Борисоглебского района Елене Ельчаниновой, а третье место получила хореограф Ирина Колядина, которой был вручен сертификат на сумму 30 000 рублей.

Кроме того, поздравил педагогов руководитель департамента Олег Мосолов, а также он приятно порадовал их тем, что до конца текущего года в регионе средняя зарплата педагогов дошкольного образования будет доведена до средней зарплаты в сфере общего образования. Средства на повышение заработной платы работников дошкольного образования будут выделены из регионального бюджета.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах