Примерное время чтения: 2 минуты
53

В местах заключения будут развивать производство и увеличивать число рабочих мест

Белгород, 3 откября - АиФ-Черноземье

Правительство Белгородской области утвердило долгосрочную целевую программу государственной поддержки уголовно-исполнительной системы региона на 2013 – 2015 годы. Основные задачи программы – создание дополнительных рабочих мест и развитие производственной сферы в учреждениях исполнения наказания, улучшение экономических показателей и доли продукции, выпускаемой предприятиями, работающими на базе уголовно-исполнительной системы.

Предполагается, что к 2016 году на оплачиваемых рабочих местах будет трудиться более 1500 осуждённых, а объём реализации продукции предприятий УИС возрастёт до 146 млн рублей. По замыслу разработчиков, это поможет не только сократить федеральные расходы на содержание тюрем и колоний, но и решить проблему социальной адаптации осуждённых, снизить уровень рецидивной преступности.

Осуществлять программу приглашают предприятия малого и среднего бизнеса, которые смогут размещать свои производства на площадках системы УИС, за что им будут предоставляться установленные законом льготы. Кроме того, крупные предприятия Чернянского, Новооскольского районов и Старооскольского городского округа будут привлекать к контрагентским работам осуждённых, содержащихся в колонии-поселении. В числе программных мероприятий также модернизация устаревшего и изношенного металлообрабатывающего, швейного и другого технологического оборудования в региональных учреждениях УИС.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах