Примерное время чтения: 2 минуты
74

В Воронеже 50-летняя уборщица расположила к себе собеседников на 150 000 рублей

Воронеж, 8 октября – АиФ-Черноземье

Коммуникабельная жительница Воронежа, работавшая в должности уборщицы, легко заводила новые знакомства и умело «давила на жалость». Своим новоиспеченным друзьям она рассказывала истории о том, что срочно нуждается в операции – тяжело больна онкологическим заболеванием. А затем просила в долг, и находились небезразличные к ее здоровью люди, одалживающие крупную сумму. Для пущей правдоподобности аферистка предоставляла расписку. Правда, знакомые не знали, что паспортные данные, указанные на бумаге, заёмщице не принадлежат.

Когда же срок возврата денег истекал, должница пропадала, а по оставленным ею адресным данным проживали совсем другие люди. Прежде чем женщину задержали полицейские, она успела плотно «подружить» с 4 воронежцами, которые дали денег в долг. Ущерб, нанесенный им аферисткой, составил более 150 000 рублей.

– Как у нее оказался документ, удостоверяющий личность другого человека, сейчас выясняют сотрудники полиции, – говорят в пресс-службе регионального Управления МВД России. – Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах