Примерное время чтения: 2 минуты
89

В Липецке изменится график движения транспорта

Липецк, 26 октября – АиФ-Черноземье

В областном центре закроют все садоводческие маршруты, а так же проведут необходимые мероприятия по зимнему содержанию и уборке дорог.

В связи с увеличением количества автобусов на маршрутах №№ 2, 12, 11, 24 на маршрутах №№ 17 и 17А плановый выпуск подвижного состава сократят.

Троллейбусный маршрут №4 «Техуниверситет – Сокол» будет закрыт. Его заменит маршрут №24 «Техуниверситет – Чаплыгинское шоссе». Число автобусов здесь увеличат до 10 единиц в будни и до 7 единиц в выходные дни с интервалом движения 10 и 15 минут.

35 автобусов, которые были заняты на садоводческих маршрутах, направят на маршруты №№ 2, 12, 11, 28, 36 и 39. В два раза будет увеличено количество машин на маршруте № 24. В результате интервал ожидания заметно сократится.

Как и просили липчане, вместо троллейбусного маршрута №3 «Сокол – площадь Металлургов» будет работать более удобный для пассажиров автобусный маршрут №33 «Чаплыгинское шоссе – НЛМК». Он полностью совпадает с троллейбусным маршрутом и дополнительно захватывает участок от Заводской площади до Чаплыгинского шоссе.

Как сообщили в пресс-службе мэрии, в осенне-зимний период троллейбусный маршрут №8 «10 микрорайон – Петровский мост – площадь Металлургов» заменят автобусным с таким же номером.

Троллейбусы №9 так же изменят маршрут: он будет продлен до остановки «Техуниверситет». Помимо этого плановый выпуск троллейбусов на маршрутах №№ 1, 6, 7, 9, 12 увеличится.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах