Примерное время чтения: 2 минуты
85

В Курске неплательщиков алиментов будут показывать по телевизору

Курск, 15 ноября  АиФ-Черноземье

Региональная служба судебных приставов договорилась с одним из местных каналов о бесплатной трансляции фотографий курян, находящихся в розыске по исполнительным производствам по алиментным обязательствам.

С 13 ноября в рекламное время телеканала «ТНТ ТВ-6 Курск» жители Курской области смогут увидеть фотографии злостных неплательщиков алиментов с указанием имени, фамилии, отчества и даты рождения.

Причём такой «пиар» должников проходит в рамках закона.

– Подобные действия судебных приставов являются законными в соответствии с заключением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Согласно этому заключению судебные приставы-исполнители в рамках исполнительных производств по принудительному исполнению судебных актов вправе осуществлять обработку, в том числе распространять биометрические персональные данные должника без его согласия. Пока данная мера применяется в отношении должников по алиментным обязательствам, – сообщают в пресс-службе ведомства.

Познакомиться с неплательщиками можно также и на сайте УФССП по Курской области. Данные и фото должников размещены в разделе «Розыск».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах