Примерное время чтения: 2 минуты
78

ККЗ «Октябрь» останется на попечении муниципалитета

Липецк, 3 декабря – АиФ-Черноземье

– Решение сохранить «Октябрь» как муниципальное учреждение культуры я принял 16 ноября во время открытия легкоатлетического манежа, – заявил Михаил Гулевский.– Во время беседы с руководителями строительных организаций мы вспомнили о другом манеже – «Юбилейном», который был взорван, оказавшись в частных руках. И нет гарантии, что с «Октябрем» не случится то же самое, если он пойдет с молотка. Теперь я ставлю в этом вопросе точку. Продавать «Октябрь» мы не будем!

Средств на реконструкцию ККЗ в городской казне нет, однако теперь есть договоренность со строительными подрядчиками: «Октябрь» и другие муниципальные ДК они будут ремонтировать в кредит, который мэрия возместит в течение пяти лет.

«Пилотным проектом» станет ДК «Рудничный» – первый в списке учреждений, которые инспектировал глава Липецка. Модернизация «Рудничного» оценивается в сумму порядка 60 млн рублей, но строители уже сегодня готовы приступить к разработке проектной документации.

По аналогичной схеме серьезной реконструкции в ближайшие три года подвергнутся также муниципальные учреждения ДК «Сокол», «Городской», «Строителей», «Матыра» и «Шахтинский».

– Я очень благодарен руководителям регионального Союза строителей за понимание и помощь в непростое для города время, когда в бюджете каждая копейка на счету. Но несмотря ни на что, учреждения культуры необходимо сохранить для наших детей и внуков, – отметил Михаил Гулевский.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах