Примерное время чтения: 2 минуты
97

В Липецке поставят 47 новогодних елок

Липецк, 18 декабря – АиФ-Черноземье

20 декабря в городе включат праздничную иллюминацию, в Нижнем парке заработает световой фонтан, а в разных районах города зажгутся огнями 47 елок.

Во всех городских ДК начнутся театрализованные представления для детей. Самые массовые и зрелищные праздники пройдут в ККЗ «Октябрь». С 29 декабря городская резиденция Деда Мороза откроется в Верхнем и Нижнем парках.

Большая новогодняя программа подготовлена для липчан, которые по традиции вечером 31 декабря придут на площадь у Дворца спорта «Звездный». С часу до трех часов ночи здесь будет организована дискотека на снегу. Потанцевать в это же время горожане смогут в парках, у ДК «Сокол», «Рудничный», «Луч» и «Матыра», а также в других районах Липецка. Об этом сообщила заместитель главы администрации города Анна Шамаева.

Кроме того, Анна Шамаева представила план мероприятий посвященных 310-летию Липецка. Как известно, круглая дата будет отмечаться в рамках Дня города в июле 2013 года, однако фактически ей будет посвящен весь год: с января по декабрь в областном центре будут проходить различные акции, фестивали, праздники. В их череде заместитель главы города особо выделила парад трудовых коллективов Липецка и фестиваль-реконструкцию «Липецкое городище», которые намечены на середину лета.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах