Примерное время чтения: 2 минуты
72

Воронежцы начали активно заниматься спортом

Воронеж, 28 декабря – АиФ-Черноземье

В Воронеже действует несколько программ, которые позволяют активному развитию физкультуры и спорта.

Программа на 2007-2015 годы была дополнена новыми направлениями – «Студенческий спорт» и «Адаптивная физическая культура», а также подпрограммой «Развитие футбола». Помимо этого, появилась долгосрочная программа «Развитие спорта высших достижений и подготовка спортивного резерва в Воронежской области на 2013-2016 годы «Олимпиец»».

Владимир Кадурин, руководитель управления физической культурой и спорта Воронежской области, отмечает большой интерес воронежцев к активному образу жизни. Этому способствует строительство новых спортивных залов, комплексов и бассейнов.

В 2013-2014 годах во дворах и учебных заведениях откроются 11 физкультурно-оздоровительных комплексов, также запланировано строительство центра водных видов спорта им. Дмитрия Саутина и проектирование Ледового дворца на 7000 мест. А также будет проходить модернизация спортшкол региона.

Стоит также отметить, что воронежские спортсмены приняли участие в Олимпийских и Паралимпийских летних играх 2012 года в Лондоне. Гимнастка Виктория Комова стала двукратным серебряным призером, а Дарья Стукалова в плавании на Паралимпийских играх завоевала одну серебряную и три бронзовых медали.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах