Примерное время чтения: 2 минуты
46

На благотворительном вечере у губернатора собрали более 75 млн рублей

Фото: www.govvrn.ru

Воронеж, 14 января – АиФ-Черноземье

13 января состоялся ежегодный губернаторский Рождественский вечер. Он проходил в Большом зале правительства области. Целью благотворительного мероприятия является помощь одаренным детям Воронежа и области, которые уже успели прославиться в спорте, науке или искусстве.

После выступлений юных дарований, состоялся благотворительный аукцион, на котором были выставлены картины различных художников, в частности, специальный лот от Российской академии наук – юбилейное коллекционное издание книги «Отечественная война 1812».

Проводят Рождественский благотворительный вечер губернатор Алексей Гордеев и его супруга Татьяна Александровна. В этом году сумма, которую удалось собрать, бьет все рекорды – 75,3 млн рублей. Для сравнения, в 2012 году, общая сумма сборов составила чуть больше 37 млн рублей. Татьяна Гордеева так прокомментировала благотворительный вечер:

– Хочу вас заверить, что комиссия очень рачительно и ответственно относится к распределению данных средств. Эти деньги позволяют нам повысить уровень образовательного процесса в различных учебных заведениях области. Приглашаем вас помогать не только материально, но и своими полезными идеями. Хочется, чтобы бизнес-сообщество и здесь проявило себя.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах