Примерное время чтения: 2 минуты
365

В Старом Осколе земельные участки выделят всем желающим многодетным семьям

Белгород, 16 января – АиФ-Черноземье

Такую информацию озвучил на заседании «малого» правительства Белгородской области глава Старооскольского городского округа Павел Шишкин. Докладывая членам правительства об инвентаризации земель и контроле за их использованием, он затронул и тему выделения бесплатных земельных участков для многодетных семей. Право на получение бесплатного земельного участка, к которому за счёт бюджета будут проведены коммуникации, белгородские многодетные семьи получили после принятия в октябре 2011 года соответствующего областного закона.

В Старооскольском городском округе 20 многодетных семей уже получили бесплатные участки, ещё 119 семей подали заявку на их получение. По словам главы городского округа, всем желающим смогут выделить землю под строительство домов в течение ближайших 2 – 3 месяцев. Всего в округе проживает более 1250 многодетных семей, и сейчас наблюдается всплеск рождаемости – количество новорождённых в 2012 году впервые превысило 3000 детей.

Также Павел Шишкин отметил, что для обеспечения многодетных предназначаются не только земли Белгородской ипотечной корпорации, но прежде всего – муниципальные, расположенные в хороших районах. А начальник департамента имущественных и земельных отношений Белгородской области Валерий Шамаев сообщил «малому» правительству о том, что уже принято решение о выделении для этих нужд 40 000 га земли, находящихся в собственности области.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах