Примерное время чтения: 2 минуты
99

В ближайшие годы в Орловской области будут расселены 115 аварийных многоквартирных домов

Орёл, 29 января – АиФ-Черноземье

В связи с изменениями, внесенными в федеральное законодательство, в 2012-2015 годах регионы имеют возможность привлечь средства Фонда на переселение граждан из аварийного жилья, признанного таковым до 1 января 2012 года. В Орловской области список такого жилья включает в себя 115 домов, расположенных, помимо областного центра, в Ливнах, Мценске, Верховском, Глазуновском, Залегощенском, Ливенском, Мценском, Орловском и Урицком районах.

Как сообщили в пресс-службе обладминистрации, реестр аварийного жилищного фонда Орловской области уже передан в Министерство регионального развития РФ. И после представления всеми регионами страны аналогичных сведений, они будут перенаправлены в Фонд содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства, который и примет решение о распределении лимитов средств на переселение из аварийного жилья между субъектами РФ.

– Следующим этапом по решению задач ликвидации аварийного жилищного фонда на территории региона будет разработка трехлетней программы переселения граждан с привлечением средств Фонда, – пояснили в обладминистрации.

Напомним, с 2008 года на Орловщине при финансовой поддержке Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства реализовано 9 региональных адресных программ переселения граждан из аварийного жилья. По их итогам полностью ликвидирован жилищный фонд, признанный аварийным до 1 января 2007 года, а также вдвое сокращен аварийный жилищный фонд, признанный таковым до 1 января 2010 года.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах