Примерное время чтения: 2 минуты
89

Строительство мечети в Тамбове может не начаться

Тамбов, 20 февраля – АиФ-Черноземье

Местными активистами, комиссиями во главе с помощником депутата Алексея Власкина с сегодняшнего дня проводится опрос жителей: согласны ли они со строительством мусульманской святыни в своем городе по адресу улица Рылеева, дом 83. Решение о проведении публичных слушаний по этому делу было назначено еще 8 февраля, когда глава Тамбова подписал соответствующее постановление. Теперь участникам голосования нужно просто поставить в бюллетени галочку, выбрав, «за» они или «против» возведения этого здания, а уже по истечении «выборов» – 5 марта – будут оглашены результаты. Решение принимают жители окрестных улиц, но могут прийти и другие жители Тамбова (улица Карла Маркса,146).

Судя по комментариям жителей и самого депутата, расположение мечети должно поменяться. Она не должна располагаться в спальном районе города. По мнению Власкина, появление сооружения такого плана будет мешать жителям района и его гостям. Причем речи о религиозных недовольствах тут нет, вопрос ставится исключительно в интересах тех, кто живет в выбранном под строительство районе. Это их полное право.

А вот некоторые тамбовчане считают, что новое сооружение будет украшать облик города. Да и теперь, через полгода после того, как уже под строительство выдан участок, не будут ли страдать чувства мусульман от таких скачков?

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах