Тамбов, 26 февраля – АиФ-Черноземье
Убийство 63-летней пенсионерки, которое произошло еще зимой 2002 года, наконец, было раскрыто полицейскими Мичуринского района Тамбовской области. Пожилую женщину тогда обнаружили в собственном доме на полу со связанными руками и ногами, на ее теле было множество ушибов и синяков. В квартире царил беспорядок, из чего стражи порядка сделали вывод, что убийство было совершено из корысти.
Не было практически никаких улик, указывающих на личность подозреваемого. Полицейские и следователи провели работу с родственниками, знакомыми, односельчанами. Однако результатов это не дало, и, в конце концов, расследование уголовного дела было приостановлено.
Только спустя 11 лет, в феврале этого года, полицейские получили информацию о том, что некий мужчина может быть причастен к этому убийству. Стражи порядка задержали 32-летнего жителя Тамбовской области, который впоследствии сознался в преступлении.
Убийство действительно было совершено из-за денег. У женщины была скоплена внушительная сумма, о которой подозреваемому рассказал кто-то из знакомых. Мужчина хотел их украсть, но хозяйка в этот момент была дома. Тогда он повалил пенсионерку на пол и связал ее. Женщина стала кричать и звать на помощь. Чтобы заставить ее замолчать, подозреваемый стал избивать женщину, от чего она и скончалась. После этого мужчина сбежал и стал прятаться по знакомым и родственникам.
Сейчас решается вопрос об аресте мужчины. Ему может грозить до 15 лет лишения свободы.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть