Примерное время чтения: 2 минуты
99

Девушка из Тамбова стала Национальным Достоянием России

Фото: скриншот сайта www.vk.com

Тамбов, 9 апреля – АиФ-Черноземье

С 20 по 29 марта в столице проходили конференции участников Всероссийского конкурса достижений талантливой молодежи «Национальное Достояние России», в котором учащаяся 5-го курса Тамбовского государственного университета Ираида Чивирева получила диплом за победу и серебряный знак отличия.

Ее работа «Формирование национальной идеи как основа безопасности, государства, общества, человека» получила одобрение членов жюри. А ведь их задачей стояло выделение ценных кадров на рынке труда среди молодежи.

– Последние десятилетия сокращение численности занятых в науке специалистов, прежде всего молодых кадров, приняло угрожающий характер, что существенно влияет на состояние технологической безопасности государства, – говорят организаторы проекта. – Одной из основных задач сохранения и развития кадрового потенциала научно-технического и образовательного комплекса является создание условий для привлечения и закрепления талантливой молодежи в сферу науки, технологий и образования, выявления и защиты наиболее одаренных из них.

Конкурс был организован членами Общероссийской общественной организации «Национальная система развития научной, творческой и инновационной деятельности молодежи России «Интеграция» при участии ведущих учреждений высшего профессионального образования. Содействие оказывала Государственная Дума Федерального Собрания РФ, Управление делами президента РФ, Московская Патриархия, Министерство образования и науки РФ, Федеральное космическое агентство и другие организации. С помощью этого проекта студентам дается возможность продолжить образование, опубликовать свои работы в СМИ и специализированных изданиях, а также в их лицах готовится потенциальный кадровый резерв для обеспечения интеллектуального развития нашей страны.

Стоит отметить, что наша конкурсантка выделена из почти полутора тысяч других участников: в заочном туре участвовали 1333 конкурсанта из 55 регионов страны, а на очную конференцию пригласили 639 из них.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах