Примерное время чтения: 2 минуты
66

Большой детский парк построят в районе Парка Победы в Белгороде

Белгород, 12 апреля – АиФ-Черноземье

Если вспомнить советские времена, то тогда на территории правого берега реки Везелка располагался замечательный детский городок – с крепостью, лабиринтом, деревянными качелями-ладьями на цепях, различными сказочными персонажами. Сейчас от всего этого остались лишь воспоминания, и отрадно, что одно из крупнейших белгородских предприятий, у которого уже есть некоторый опыт обустройства зоны отдыха – создание пикник-парка на белгородском водохранилище, проявило инициативу по обустройству этой территории.

Предполагают разделить парковую территорию на три зоны. В первой будут проводить время малыши от 2 до 5 лет, вторая – для детишек постарше, от 6 до 8 лет, и третья – для 9-11-летних и подростков. В качестве убранства парковой территории и малышам на забаву свое место здесь займут сказочные домики.

В Белгороде среди рабочих коллективов уже объявлен конкурс на лучший проект и изготовление сказочного домика. Лучших проектировщиков и строителей ждут денежные вознаграждения: 1 место – 100 тысяч рублей, 2 место – 50 тысяч и 3 место – 25 тысяч рублей. Работы начнутся после полного утверждения всего проекта детского городка.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах